Updated: | Sat, 03 Oct 2020 08:30 AM (IST)
– एम्स, बीएमएचआरसी और जीएमसी में मिले कोरोना पॉजिटिव मरीज
भोपाल (नवदुनिया प्रतिनिधि)। राजधानी में अनलॉक 5 के दूसरे दिन शुक्रवार को 322 कोरोना के नए पॉजिटिव मरीज मिले हैं। इनमें जीएमसी, बीएमएचआरसी और एम्स के डॉक्टरों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। इनके साथ ही चूना भट्टी के पारिका सोसायटी में रहने वाले सात लोग पॉजिटिव मिले हैं। चार इमली, महाबली नगर, कोलार और नारायण नगर में भी एक ही परिवार के 4-4 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है। इन मरीजों के पॉजिटिव मिलने के साथ ही अब तक कुल पॉजिटिव मरीजों की संख्या 18 हजार 267 तक पहुंच गई है। वहीं शुक्रवार को 238 नए मरीज इस बीमारी से स्वस्थ हुए हैं, जिससे इस बीमारी से जंग जीतने वाले मरीजों की संख्या 15 हजार 381 तक पहुंच गई है। इसमें राजधानी के कई पॉश क्षेत्र, ग्रामीण इलाके व अन्य कॉलोनियों में संक्रमित मरीज मिले हैं। कोरोना से अब तक 399 मरीजों की मृत्यु हो चुकी है। इस तरह शहर में अब 2457 मरीज ऐसे हैं जिनका इलाज चल रहा है। हालांकि इसमें से 50 प्रतिशत मरीज होम क्वारंटाइन है। करीब 1286 मरीज ऐसे हैं जिनका उपचार कोविड केयर अस्पताल में चल रहा है।
66 फीसदी लोगों के रैपिड़ एंटीजन किट से टेस्ट
गुरुवार को लिए गए 2569 सैंपल में से 66 फीसदी (1719) लोगों की रैपिड़ एंटीजन किट से जांच की गई है। खास बात यह है कि शहर में पॉजिटिव मिले 322 मरीजों में से 29 फीसदी एंटीजन टेस्ट में पॉजिटिव मिले हैं। कल लिए गए 2569 सैंपल में से 86.53 फीसदी लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है।
इन क्षेत्रों में भी मिले कोरोना के मरीज
बावड़िया कलां के एक परिवार से दो, मिसरोद के क्रिस्टल पार्क होटल से दो, करोंद इलाके से दो, जानकी नगर से दो, वैशाली नगर से एक महिला, नेहरू नगर से एक ही परिवार के दो, साईं नगर नीलबड़ से दो, भेल इलाके से दो, महाबली नगर से एक ही परिवार के चार लोग और एयरपोर्ट दाता कालोनी से एक परिवार के चार लोग पॉजिटिव मिले हैं।
राजधानी कोरोना अपडेट
नए संक्रमित – 322
24 घंटे में मौत – 5
24 घंटे में डिस्चार्ज हुए – 238
कुल संक्रमित- 18237
कुल मौतें- 399
स्वस्थ हुए- 15381
एक्टिव केस- 2457
Posted By: Nai Dunia News Network
नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे
नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे